Гипсокартон продажа - объявление N34362435

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Сергиев Посад, Более месяца назад

Гипсокартон очень удобен в монтаже. Если вы уже сталкивались с отделочными работами, в которых применяются традиционные декоративные материалы, можете быть уверены, что гипсокартон окажется самым простым стройматериалом. Технология монтажа гипсокартона достаточно проста. Ознакомившись с нашими рекомендациями, вы лучше узнаете об основных приемах обработки и установки данного материала.
Расчет необходимого количества гипсокартона
Сначала определите, сколько понадобится гипсокартона и профиля для выполнения отделки потолка или стены. При этом нужно также учесть наличие дверных и оконных проемов (их нужно вычесть). К полученной цифре добавьте около 10%, чтобы купить гипсокартон с небольшим резервом. Профиль для каркаса рассчитывается с учетом количества полос для крепления (стыков).
Материалы, используемые в работе
Виды гипсокартона и их маркировка по цветам.
Основной материал, естественно, - гипсокартонный лист (ГКЛ). Размер и толщина листа унифицированы и составляют;
• 1200х2500 мм - габариты;
• 9, 5; 12, 5 мм - толщина.
Существует влагостойкий лист (ГКЛ-В) для отделки влажных помещений и огнестойкий (ГКЛ-О) - для отделки пожароопасных.
Если ГКЛ монтируется на каркас, то используется специальный профиль из металла. Он имеет форму буквы П и отверстия для крепежных элементов. Этот профиль служит основой для крепления потолочного и стоечного профиля. С помощью стоечного профиля крепятся листы на стены, потолочного - соответственно, на потолок.
Профиль может крепиться на стены или на плиты перекрытия с помощью подвесов, которые сами крепятся к строительной конструкции, а профиль обхватывают и удерживают с помощью специальных замков. При желании создать подвесной потолок, если плиты перекрытия расположены очень высоко, используются подвесы на проволоке. Длина этой четырехмиллиметровой проволоки и определяет расстояние подвесного потолка от плит перекрытия. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей